На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Какой дефицит? У MediaTek всё в полном порядке

Патрик Уилсон (Patrick Wilson), вице-президент MediaTek USA по связям с правительством, ответил на несколько вопросов об общем состоянии индустрии смартфонов, технологии 5G, а также о глобальной нехватке микросхем.

Компания MediaTek недавно стала лидирующим поставщиком однокристальных систем для смартфонов, впервые опередив Qualcomm. Тайваньский производитель микросхем не обеспокоен нехваткой микросхем и не ожидает, что дефицит повлияет на поставки SoC MediaTek производителям. Патрик Уилсон заявил, что смартфоны с поддержкой 5G на базе однокристальных систем MediaTek не пострадают от дефицита.

Пока всё очень хорошо. Мы действительно очень быстро растем. MediaTek уже возглавляет рынки Азии, Индонезии, Индии, мы также лидируем на Ближнем Востоке и в Южной Америке. Но в США это пока не так.

Патрик Уилсон

Он добавил, что дефицит не затрагивает «топовые SoC для смартфонов высокого класса, которые MediaTek производит для своих клиентов». Скорее, нехватка сказывается на «микросхемах низкого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх