На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Звуки и видео с Марса: марсоход Perseverance заснял полёт Ingenuity

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось новым интересным контентом, полученным прямиком с Красной планеты. 

NASA опубликовало видеоролик и аудиозапись, демонстрирующие четвёртый полёт вертолёта Ingenuity (Изобретательность) на Марсе, который состоялся 30 апреля 2021 года. 

Видео и звук записал марсоход Perseverance (Настойчивость). Как отмечает пресс-служба NASA это первый случай, когда один космический аппарат записал звуки другого космического аппарата на другой планете. 

Профессор планетологии Высшего авиационного института (ISAE-SUPAERO) в Тулузе Дэвид Мимун, также являющийся научным руководителем проекта, отвечающего за микрофон SuperCam на марсоходе, рассказал:

Это очень хороший сюрприз. Мы провели тесты и симуляции, которые показали, что микрофон едва улавливает звуки вертолета, поскольку атмосфера Марса сильно гасит распространение звука. Это настоящая удача, зарегистрировать звук вертолета на таком расстоянии. Эта …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх