На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Программист из Австралии устал от спамеров и придумал, как их проучить

Трой Хант, консультант по веб-безопасности, придумал необычное наказание для спамеров. По его мнению, наказание должно быть соразмерно вине, потому разработчик создал условия, чтобы спамеры потратили время на бессмысленные действия, как и люди, которые читают такие письма.

В своём почтовом ящике Хант создал папку под названием «Чистилище паролей». Туда он перекладывает спам, после чего скрипт автоматически создаёт ответное письмо, где говорится, что Хант заинтересован предложением. Также там есть ссылка на страницу, где предлагается оставить свои контакты. Нужно лишь ввести адрес электронной почты и пароль. И вот как раз на втором шаге спамер попадает в ловушку.

Если он придумывает какой-то пароль, то система предлагает его изменить. Например, пароль не должен заканчиваться на «!» или «1», содержать повторяющиеся символы, должен включать хотя бы один эмодзи и так далее.

Также есть экзотические варианты, вроде обязательного наличия буквы с немецким умляутом, имени холя бы одного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх