На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Черный день майнера настал. Nvidia официально представила антимайнинговые видеокарты GeForce RTX 30 Lite Hash Rate

То, о чем так много говорили и писали в последнее время, случилось: Nvidia официально анонсировала видеокарты GeForce RTX 30 Lite Hash Rate. Защита от майнинга в них реализована на аппаратном уровне, при добыче Ethereum производительность падает вдвое. А если сравнивать с «настроенными» моделями – со сниженным энергопотребление и разогнанной памяти, то эффективность майнинга снижается даже больше, чем на 50%.

Напомним, еще в феврале Nvidia попыталась ограничить производительность GeForce RTX 3060 при добыче Ethereum программным путем, но майнеры быстро нашли обходные пути, да и сама компания потом выпустила драйвер, который снимал ранее введенные ограничения. Теперь все серьезно: у новых видеокарт, обозначенных аббревиатурой LHR, новые регистры PCI Device ID – не факт, что получится установить на них старую версию BIOS, но даже если и получится, ничего работать не будет. Аппаратная защита работает в связке с программной – в драйвере 446.47 уже реализована поддержка новых PCI Device …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх