На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Маячок Apple AirTag впервые взломали

Маячок-метка Apple AirTag был выпущен почти десять дней назад. С тех пор энтузиасты успели превратить AirTag в тонкую карту, которая помещается в кошелёк, а также поднять серьёзный вопрос безопасности — с помощью AirTag оказалось «пугающе легко» преследовать ничего не подозревающую жертву. Теперь первый эксперт по безопасности смог взломать аксессуар.

Исследователь под ником Stack Smashing написал на своей страничке в социальной сети Twitter, что ему удалось «взломать микроконтроллер AirTag» и изменить элементы программного обеспечения. Например, исследователь безопасности смог изменить свой URL-адрес NFC. На видео сравнивается обычный AirTag с модифицированным.

Built a quick demo: AirTag with modified NFC URL ???? (Cables only used for power) pic.twitter.com/DrMIK49Tu0

— stacksmashing (@ghidraninja)

В то время как обычный AirTag открывает официальный веб-сайт «Найти мой…», модифицированный маячок открывает сторонний URL, который может использоваться злоумышленниками, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх