На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Apple расширила парк своих автомобилей-беспилотников

Парк беспилотных автомобилей Apple, «бороздящих» улицы солнечной Калифорнии для тестирования, теперь включает 69 автомобилей и 92 водителей. Об этом сообщается в документации Департамента транспортных средств Калифорнии. 

С мая 2021 года Apple добавила один беспилотный автомобиль и 16 водителей. Apple постепенно расширяет свои испытания автономных транспортных средств с тех пор, как в апреле 2017 года ей было предоставлено разрешение от департамента на тесты на дорогах общего пользования.

Каждый такой автомобиль Apple оснащён фирменным программным обеспечением для автономного вождения, а также лидарами и набором камер для отслеживания окружающей обстановки. Всё это оснащение устанавливается на Lexus RX450h. В каждом таком автомобиле присутствуют водители, обеспечивающие безопасность.

В феврале сообщалось, что 2020 году беспилотные автомобили Apple проехали вдвое больше, чем в 2019 году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх