На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Windows 7 используется на каждом третьем компьютере в России

«Лаборатория Касперского» поделилась, действительно, интересной статистикой, полученной из облачной системы Kaspersky Security Network. Как оказалось, на 36% компьютеров в России всё ещё установлена операционная система Windows 7. 

Техническая поддержка этой операционной системы была завершена Microsoft в январе 2020 года. Как мы видим, несмотря на отсутствие новых функций, риски и угрозы безопасности, пользователи не спешат отказываться от этой ОС. 

Как отмечают специалисты «Лаборатории Касперского», устаревшая версия операционной системы может работать нормально, но, если она уже не поддерживается, её легче атаковать. Когда жизненный цикл системы прекращается, уязвимости остаются незакрытыми, для них не выпускают патчи, что облегчает злоумышленникам доступ к данным.

Доля тех, кто использует Windows 7, среди домашних пользователей составляет 37%, а среди компаний малого и среднего бизнеса — 34%, представителей микробизнеса — 35%. 

Есть также пользователи и компании, которые …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх