На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Марсианский дрон Ingenuity совершил первый полёт в один конец. Новые фото и видео

Вертолет НАСА Ingenuity совершил свой пятый полет на Марсе, который был непохож на все предыдущие полёты. В этот раз он совершил путешествие в одну сторону. Ingenuity поднялся с поля Братьев Райт и пролетел 129 метров к югу, поднявшись на рекордную высоту 10 метров и сделав цветные фотографии в высоком разрешением. Фотографии, сделанные вертолётом, НАСА ещё не опубликовала, зато у нас есть новый качественный снимок Ingenuity.

Этот полет стал частью перехода к новому этапу исследований. В ходе нового этапа ученые займутся изучением того, какие возможности может предоставить вертолет, работающий на Марса. Примеры включают в себя разведку, воздушные наблюдения за районами, недоступными для марсохода, и качественные стереоизображения с высоты. Эти задачи и полученные в ходе их выполнения данные помогут при дальнейшем воздушном исследовании Марса и других миров.

Полет стартовал в 12:33 по местному времени Марса и длился 108 секунд. Команда Ingenuity выбрала новое место посадки на основе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх