На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Первые CPU Intel с аппаратной защитой от уязвимости Spectre появятся на рынке во втором полугодии

Когда история с уязвимостями Spectre и Meltdown начала набирать обороты, компания Intel заявила о том, все новые процессоры, которые выйдут в 2018 году, будут защищены от них уже на аппаратном уровне. Точнее, видимо, только от Spectre.

И лишь сейчас компания официально уточнила детали. Итак, первыми CPU с соответствующими архитектурными изменениями станут модели Xeon Scalable семейства Cascade Lake, а также новые CPU Core восьмого поколения, которые выйдут во второй половине года.

И последнее — самое интересное. Во-первых, в самое ближайшее время на рынке должны появиться новые настольные представители семейства Coffee Lake, и они, как получается, никакой аппаратной защиты иметь не будут. Во-вторых, якобы ещё в конце прошлого года Intel начала тестовые поставки CPU Cannon Lake. В теории, они должны были бы появиться в серийных продуктах ещё в первом полугодии, но уже середина марта, а мы о них так ничего и не слышали, так что неясно, когда они выйдут. Если до второго полугодия, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх