Компания Intel, похоже, окончательно оставила идею полного возврата к использованию исключительно своих собственных техпроцессов для производства своих CPU.

По крайней мере на текущем этапе, судя по интервью Ори Лемпеля (старший инженер Intel по проектированию ядер), компания приняла совершенно иную стратегию.
На сегодня команда разработчиков процессорных архитектур Intel приняла такой подход, который подразумевает гибкость в отношении того, какой технологический узел им нужен для конкретной линейки CPU.
https://www.ixbt.com/news/2025/04/14/intel-nachala-prodavat-sebja-kompanija-izbavljaetsja-ot-aktivov-kuplennyh-10-let-nazad.htmlЭто идёт в разрез подходу, который был у Intel при Гелсингере и его концепции «IDM 2.0», когда компания сосредоточилась исключительно на принятии своих внутренних узлов для проектирования CPU. В итоге такой подход приводил к переносам запусков, выпуску не самых лучших продуктов и прочим проблемам, которые были у компании за последние годы.
…
Свежие комментарии