На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Toyota, Nissan и Chery уже начали производство твердотельных АКБ для машин. Когда они появятся на рынке?

Мировые производители, такие как Toyota, Nissan и Chery, уже начали тестовое производство полностью твердотельных батарей, о чем сообщает TrendForce.

Твердотельные батареи, как ожидается, повысят безопасность аккумуляторов и плотность энергии. Но пока что они сталкиваются с такими проблемами, как высокие производственные затраты, сложные процессы и отсутствие полной цепочки поставок.

Фото ithome

В настоящее время плотность энергии аккумуляторных ячеек составляет 300-360 Вт•ч/кг. Из-за небольших масштабов производства и незрелости производственного процесса цена полутвердотельных аккумуляторов на ранних стадиях массового производства превышает 1 юань/Вт•ч. TrendForce прогнозирует, что с расширением масштабов производства и повышением зрелости технологий общая стоимость полутвердотельных батарей, как ожидается, упадет ниже 0,4 юаня/Вт•ч в 2035 году.

Полностью твердотельная батарея первого поколения Penghui Energy будет запущена в массовое производство в 2026 году. Ожидается, что полностью твердотельные аккумуляторы Chery будут выпущены в 2027 году. Mercedes-Benz готовит новые АКБ с плотностью энергии 450 Вт•ч/кг, производство будет запущено до 2030 года.

Фото ithome

Toyota, Samsung SDI, LG, SK On, CATL, BYD и многие другие компании вкладывают огромные средства в развитие твердотельных аккумуляторных батарей.

Ссылка на первоисточник
наверх