На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Биткойн могут взломать новые квантовые суперкомпьютеры

Марк Уэббер (Mark Webber) из Университета Сассекса, Великобритания, и его коллеги изучили, насколько мощный квантовый компьютер понадобится для взлома биткойнов с точки зрения количества кубитов или квантовых битов, эквивалентных обычным вычислительным битам.

Каждая биткойн-транзакция должна быть «подтверждена» сетью майнеров, прежде чем она будет добавлена в блокчейн. Каждой транзакции присваивается криптографический ключ во время этого процесса подтверждения, и взлом ключа позволит вам стать владельцем этих биткойнов.

О транзакциях объявляется, и с этой транзакцией связан ключ. Есть конечное окно времени, в течение которого этот ключ уязвим, и оно варьируется, но обычно это от 10 минут до часа, может быть, дня.

Марк Уэббер

Команда Уэббера подсчитала, что для взлома шифрования биткойнов за 10 минут потребуется квантовый компьютер с 1,9 миллиардами кубитов, а для взлома за час потребуется машина с 317 миллионами кубитов. Даже с учетом целого дня эта цифра падает всего до 13 миллионов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх