Планы NASA по приобретению будущих запусков системы Space Launch System, скорее всего, не приведут к ожидаемому снижению затрат, пришло к заключению Управление генерального инспектора (NASA OIG), рекомендуя NASA сохранять открытость для альтернативных носителей.
В отчёте говорится, что Управление пришло к выводу о том, что предполагаемое сокращение на 50% затрат на запуски SLS, которое было заявлено NASA при переходе на контракт на оказание услуг, является «крайне нереалистичным», и стоимость ракеты вероятнее всего останется выше $2 миллиардов на протяжении ближайшего будущего.

В июле 2022 года NASA объявило о намерении перейти на контракт на оказание услуг под названием Exploration Production and Operations Contract (EPOC) для миссий, начиная с Artemis 5 в конце 2020-х годов. Контракт будет заключен с компанией Deep Space Transport и совместным предприятием Boeing и Northrop Grumman, которые являются основными подрядчиками элементов ракеты.
Предварительно NASA …
Свежие комментарии