На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Названы комплектующие для ПК, которые россияне покупают на AliExpress чаще всего

Специалисты российского представительства AliExpress подсчитали, во что обходится местным покупателям сборка персонального компьютера из наиболее популярных комплектующих изделий. По данным интернет-площадки, чаще всего покупатели из России в этом году покупали шестиядерные процессоры AMD Ryzen 5 3600, модули оперативной памяти DDR4 объемом 8 ГБ, твердотельные накопители объемом 1 ТБ, видеокарты Radeon RX 560D с 4 ГБ памяти, системные платы с памяти DDR4, корпуса категории Mid-Tower с акриловой боковой стенкой, блоки питания мощностью 800 Вт и процессорные системы охлаждения с шестью тепловыми трубками.

Средняя цена ПК из подобных комплектующих, приобретенных на AliExpress, равна 51 000 рублей.

По словам интернет-гиганта, интерес россиян к компонентам для сборки ПК в апреле вырос вдвое, а в сегменте жестких дисков рост составил 4,6 раза. Особенным спросом пользовались модели объемом 10 ТБ. Аналитики связывают рост продаж HDD с появлением криптовалюты Chia, добываемой с помощью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх