На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

SpaceX сегодня запустит еще 60 спутников Starlink, а в ближайшее время заново испытает прототип космического корабля Starship SN15

На прошлой неделе SpaceX получила важное разрешение регулятора на значительное расширение группировки спутников Starlink, а уже сегодня компания воспользуется этим правом: ракета Falcon 9 выведет на орбиту очередную группу из 60 спутников. Таким образом, количество аппаратов Starlink на орбите увеличится до 1565.

Другой план компании на ближайшую перспективу – повторное испытание прототипа космического корабля Starship SN15. Дело в том, что SN15 стал первым из четырех прототипов, который успешно пережил приземление и не взорвался. Глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил о том, что SN15 может быть использован повторно, и это очень важный момент в программе Starship, конечным итогом которой является запуск марсианской миссии.

Многоразовое использование прототипа упростит и сократит тестовую программу – SpaceX не нужно будет строить все новые и новые летательные аппараты, как это было в течение полугода, когда при посадке последовательно взорвались SN8, SN9, SN10 и SN11. К тому же …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх