На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

В штате Нью-Йорк могут на три года запретить майнинг

Добыча криптовалют окажется под запретом в штате Нью-Йорк в течение трех лет, если законопроект под номером 6486, внесенный в Сенат штата сенатором Кевином Паркером (Kevin Parker), будет принят. Этот сенатор хорошо известен по ряду других инициатив и законопроектов, направленных на борьбу с изменением климата. А майнинг к этому имеет непосредственное отношение: по оценкам аналитиков, выбросы углекислого газа по всему миру, обусловленные деятельностью добытчиков криптовалют, составляют более 53 мегатонн в год. Это примерно соответствует годовым выбросам Швеции.

В результате рассмотрения законопроекта чиновники попытаются выполнить  замеры локальных выбросов парниковых газов, обусловленных майнингом, и доведут результаты до общественности. После этого начнется четырехмесячный этап обсуждения влияния этих выбросов на окружающую среду. После дебатов будет принят ряд мер, одна из которых – запрет на добычу криптовалют на территории штата сроком на три года.  

Больше всего майнинг …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх