На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

WhatsApp непотопляем: мессенджер обгоняет конкурентов, несмотря недовольство пользователей обновлением политики конфиденциальности

Аналитическая компания SensorTower опубликовала свежую статистику по мессенджерам и их популярности в мире. 

В январе команда WhatsApp представила спорное изменение политики конфиденциальности, чем вызвала бурное обсуждение в сети, плавно перетекающее в настоящий скандал. Хотя возмущение заставило компанию отложить окончательное внедрение новых правил на несколько месяцев, обновлённая политика окончательно вступает в силу с 15 мая.

Многие пользователи недовольны нововведениями, поскольку новая политика позволяет WhatsApp делиться данными с другими приложениями Facebook. Это привело к тому, что многие решились попробовать конкурирующие приложения для обмена сообщениями.

Данные SensorTower показывают, что количество загрузок приложения Signal с акцентом на конфиденциальность, выросло почти на 1200% в период с января по апрель по сравнению с результатами прошлого года, его загрузили 64,6 миллиона раз. Январь стал самым удачным для приложения — тогда Signal скачали более 51 миллиона раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх