На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Заплатку для критической уязвимости, о которой стало известно на этой неделе, компания Qualcomm выпустила еще в декабре

По сообщению источника, компания Qualcomm достаточно давно выпустила исправление, закрывающее уязвимость, из-за которой под угрозой оказалось более миллиарда смартфонов на её платформах. Она оперативно сообщила об уязвимости и заплатке для нее всем своим клиентам, использующим затронутые проблемой платформы. Однако пока неясно, в каких устройствах с ОС Android уязвимость уже устранена, а в каких — нет.

«По нашему опыту, внедрение этих исправлений требует времени, поэтому некоторые смартфоны все еще могут быть подвержены угрозе, — так охарактеризовал ситуацию представитель компании Check Point, обнаружившей уязвимость. — Соответственно, мы решили не делиться всеми техническими деталями, так как это дало бы хакерам план, как использовать уязвимость».

Компания Qualcomm заверила, что безопасность и конфиденциальность являются для нее приоритетом. Она выразила благодарность специалистам Check Point за использование стандартных методов скоординированного раскрытия информации. Получив …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх