На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Два GPU и 64 ГБ памяти. AMD представила Radeon Pro W6800X Duo и две других карты из той же линейки

Компания AMD представила новые профессиональные графические карты Radeon. Список пополнили три адаптера, один из которых весьма неожиданный. 

Младшей новинкой является Radeon Pro W6800X. Это аналог игровой RX 6800 с теми же 3840 потоковыми процессорами, но с удвоенным объёмом памяти. То есть памяти у карты 32 ГБ.  

На ступень выше расположилась Radeon Pro W6900X, которая является аналогом игровой RX 6900 XT с теми же 5120 потоковыми процессорами, но снова с увеличенным до 32 ГБ объёмом памяти. В обоих случаях TDP составляет 300 Вт. 

Но самой неожиданной и необычной новинкой является Radeon Pro W6800X Duo. Да, это двухчиповая видеокарта с парой GPU Navi 21 и суммарно 7680 потоковыми процессорами. Каждый GPU содержит по 32 ГБ памяти, то есть всего её 64 ГБ, но в таких адаптерах она не суммируется, если мы говорим о доступе каждого ядра. TDP такой карты составляет всего 400 Вт, то есть можно ожидать ощутимо сниженные частоты. 

Производительность (FP32) в том же порядке составляет 16, 22 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх