На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Представлена процессорная система охлаждения Zalman CNPS10X Performa Black

Компания Zalman представила процессорную систему охлаждения Zalman CNPS10X Performa Black. При проектировании этой системы охлаждения, построенной по классической башенной схеме, особенное внимание было уделено снижению уровня шума.

Через основание изделия пропущены четыре тепловые трубки диаметром 8 мм, непосредственно контактирующие с крышкой процессора. Они переносят тепло к блоку алюминиевых пластин, на котором закреплен фирменный 135-миллиметровый вентилятор. Особенностью последнего является крыльчатка с саблевидными лопастями, концы которых соединены кольцом. Как утверждается, за счет этого весь воздушный поток формируется в осевом направлении. Скорость вращения вентилятора с подшипником EBR регулируется в диапазоне 700-1500 об/мин. Максимальной скорости соответствует поток 128 м3/ч и шум 27 дБА. По словам Zalman, система охлаждения CNPS10X Performa Black рассчитана на процессоры с TDP до 180 Вт.

Габариты изделия с установленным вентилятором равны 135 x 95 x 155, масса — 860 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх