На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Действительно мощные игровые видеокарты Intel могут существенно задержаться

Игровые настольные видеокарты Intel линейки DG2 якобы уже на подходе. Как известно, они будут основаны на двух GPU с количеством вычислительных блоков от 96 до 512.  

Сегодня в Сеть попало изображение с дизайном системной платы ноутбука с GPU DG2-128EU. Соседствовать с новым графическом ядром будет CPU Tiger Lake-H45. 

Можно видеть несколько модулей памяти, но к GPU подключено лишь два. Напомним, такие видеокарты должны получить 4 ГБ памяти GDDR6. Остальные микросхемы относятся к обычной ОЗУ. 

Также можно видеть, что GPU будет занимать не очень много места, что логично, учитывая относительно небольшое количество вычислительных блоков. 

Также имеется диаграмма, указывающая на поддержку DG2 интерфейса HDMI 2.0 и DisplayPort 2.0. То есть новые GPU Intel могут стать первыми на рынке с поддержкой DisplayPort 2.0, хотя при этом у них не будет HDMI 2.1.  

Источник поделился и собственной информацией касательно появления новых видеокарт Intel. Если ей верить, то младшие GPU с 96 и 128 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх