На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Самый мощный ракетный двигатель в США. Испытание BE-4 сняли на видео

Компания Blue Origin, которая стремиться стать конкурентом для SpaceX, успешно испытала самый большой ракетный двигатель в США. 

Двигатель BE-4 успешно прошёл испытания ещё в начале месяца, но видео компания опубликовала значительно позже. 

BE-4 очень важен не только для самой Blue Origin, но и для космической отрасли США в целом, так как этот двигатель будет использоваться сразу в трёх ракетах: Ariane 6 компании Arianespace, Vulcan Centaur компании ULA и New Glenn самой Blue Origin. И с разработкой двигателя у последней дела долгое время шли не очень хорошо, а планы по его выпуску многократно переносились в течение пяти лет. 

You asked for video – we listened. Notable milestones for this #BE4 test included: ????Warm LOX/cold LNG start transient demonstration (bounding condition) ????First engine to eclipse 4000 seconds of accumulated hotfire test time, ultimately achieving 5000+ seconds. pic.twitter.com/pLbUEdrzqG

— Blue Origin (@blueorigin)

BE-4, согласно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх