На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Марсианский вертолёт Ingenuity успешно прошёл важное испытание. Но даты первого запуска пока нет

Как известно, первый полёт марсианского вертолёта Ingenuity был отложен из-за провала одного из этапов предварительного тестирования. Если точнее, этапа высокоскоростного вращения винта.  

В итоге 11 апреля полёт не состоялся, а учёные NASA рассказали, что попробуют решить проблему обновлением ПО. И вот вчера стало известно, что тест был пройден. К слову, это случилось в день рождения Уилбура Райта (Wilbur Wright). 

К слову, учёным удалось обойтись без переустановки ПО вертолёта, ограничившись добавлением нескольких новых команд в последовательность действий при прохождении теста. Правда, обновить ПО вертолёту всё же могут, но на это нужно время. 

Первый полёт Ingenuity будет достаточно коротким и тестовым. Всего учёные рассчитывают на пять полётов по 90 секунд максимум, однако предполагают, что вертолёт, как и многие марсоходы, может проработать существенно дольше. Также стоит отметить, что сам вертолёт на снимках может показаться совсем крохотным, так как нет никаких ориентиров для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх