На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Грандиозный по своему масштабу взлом: хакеры украли 780 ГБ у Electronic Arts, включая исходники FIFA 21 и движка Battlefield

Знаменитая компания Electronic Arts пострадала в результате атаки хакеров. О грандиозном по своему масштабу взломе рассказало авторитетное издание Vice. 

Всего хакеры украли 780 ГБ данных, включая исходный код игр и внутренних инструментов. Среди украденного — исходники  FIFA 21 и Frostbite, движка, который лежит в основе множества игр EA, включая Battlefield, FIFA, Madden и Star Wars. Хакеры уже начали рекламировать свои «находки» на хакерских сайтах с целью продажи. 

Представитель EA уже подтвердил журналистам факт взлома и то, что выставленная на продажу информация была украдена хакерами. При этом EA заверяет, что хакеры не смогли добраться до личных данных игроков и, таким образом, конфиденциальность пользователей не пострадала. Представитель Electronic Arts пояснил:

Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, в ходе которого было похищено ограниченное количество игрового исходного кода и сопутствующих инструментов. Доступ к данным игроков не был получен, и у нас нет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх