На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Искусственный интеллект дорисовал картину Рембрандта «Ночной дозор»

Впервые за 300 лет знаменитая картина Рембрандта «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга» снова демонстрируется в первоначальном размере.

Рембрандт закончил работу над большим полотном, которое обычно называют «Ночной дозор», в 1642 году. Картина, которая сейчас он считается одним из величайших шедевров Золотого века Голландии, в 1715 году была обрезана со всех четырех сторон во время переезда в новый зал, где картина иначе не помещалась. Хотя эти полоски не были найдены, есть копия, сделанная Герритом Люнденсом примерно в 1655 году. Сейчас реставраторы и специалисты в области ИИ использовали ее, чтобы воссоздать недостающие части с сохранением стиля Рембрандта.

Центральная фигура на картине, капитан Франс Баннинк Кок, теперь больше смещена относительно центра, что делает работу более динамичной. Справа восстановлена часть фигуры барабанщика. Слева добавлены три фигуры, которые не очень детализированы и являются зеваками, а не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх