На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Ожидается, что доля моделей с транзисторами GaN среди устройств быстрой зарядки превысит 50% в 2025 году

Apple недавно представила зарядное устройство MagSafe мощностью 140 Вт для нового MacBook Pro, что стало первым случаем, когда Apple использует в зарядном устройстве нитрид-галлиевые транзисторы (GaN). По мнению аналитиков TrendForce, это признак того, что устройства быстрой зарядки мощностью более 100 Вт вступили в период роста. Этому способствует снижение цен на силовые GaN-транзисторы, уже приблизившиеся к 1 доллару за штуку. В TrendForce ожидают, что доля моделей с такими транзисторами среди устройств быстрой зарядки в этом году составит 17%, что почти вдвое больше прошлогоднего показателя, а в 2025 году она превысит 50%.

Специалисты TrendForce также отмечают, что пиковая мощность подавляющего большинства быстрых зарядных устройств на GaN-транзисторах в 2020 году находилась в диапазоне 55-65 Вт. Говоря точнее, на модели мощностью 55-65 Вт приходилось 72% всех продаж быстрых зарядных устройств GaN-транзисторах, тогда как на модели мощностью 90 Вт и более пришлось только 8% продаж. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх