На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Основное оружие AMD против Intel в 2024 году. Процессоры на основе архитектуры Zen 5 уже замечены за пределами лаборатории компании

Похоже, процессоры AMD на основе архитектуры Zen 5 уже не просто выпущены, а уже покинули стены лаборатории компании. Как минимум некоторые из них были замечены в товарных декларациях. 

В данном случае речь о процессорах Strix Point и Fire Range. Особых подробностей там, конечно, нет, но первые указаны, как Strix128W.

Предположительно, это либо топовые Strix Halo с очень производительным iGPU с 2560 потоковыми процессорами, либо, напротив, энергоэффективные 28-ваттные APU. Что касается Fire Range — это высокопроизводительные игровые мобильные APU с TDP 55 Вт. Такие процессоры будут иметь до 16 больших ядер и достаточно простой iGPU. 

Когда точно выйдут новые процессоры AMD, пока неизвестно, но однозначно в этом году. Если верна недавно опубликованная Canalys дорожная карта, первые APU нового поколения выйдут уже во втором квартале.  

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх