На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Стоимость видеокарт в России за три месяца упала на 40%, а спрос на 3D-карты со стороны геймеров вырос в шесть раз

«Известия» опубликовали отчет о состоянии дел на российском рынке видеокарт. По данным ретейлеров, стоимость 3D-ускорителей в России за последние три месяца упала в среднем на 40%. Это связано как со снижением доходности от майнинга криптовалют, так и с укреплением руля. Одновременно спрос на видеокарты со стороны геймеров на некоторых площадках увеличился в шесть раз. И, тем не менее, цены все равно продолжают падать.

«Сейчас наблюдается ощутимое снижение цен на актуальное поколение графических ускорителей», — сообщили в Ozon и добавили, что средняя цена Nvidia GeForce RTX 3070, 3070 Ti и 3090 примерно на 40% меньше, чем в марте этого года и в июне 2021 года. Новинка этого года — RTX 3090 Ti подешевела на те же 35-40% только за последний месяц — с конца мая.

Геймеры уже воспользовались падением цен — так, на Wildberries за календарный месяц с 22 мая по 21 июня продажи видеокарт выросли в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако даже такой рост спроса не привел …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх