На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Дискриминация или маркетинг? Совершенно новый Toyota RAV4 2026 в США — только с полным приводом, а вот в Европе у подключаемого гибрида будет передний привод

Toyota представила совершенно новый RAV4 2026 вчера, машина полностью перешла на гибридные системы — обычную и подключаемую. В США подключаемый гибрид предлагается исключительно с полным приводом (AWD), тогда как в Европе и Японии покупатели смогут выбрать переднеприводную версию.

Фото: Toyota

Переднеприводный PHEV RAV4 2026 оснащён 2,5-литровым четырёхцилиндровым двигателем и двумя электромоторами, выдающими 268 лошадиных сил.

Это на 36 л.с. меньше, чем у полноприводной версии в Европе, и на 52 л.с. меньше, чем у PHEV в США. Такой вариант подходит для тех, кто хочет больший запас хода без переплаты за полный привод.

Представители Toyota пока не пояснили, почему переднеприводный PHEV не предлагается в США. В регионах США, где полный привод не нужен (например, Калифорния), такой вариант мог бы стать популярным, особенно учитывая, что RAV4 — третий по популярности автомобиль в стране (в 2024 году в США было продано 475 193 единиц).

Ссылка на первоисточник
наверх