На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Первый марсианский вертолёт Ingenuity совершил второй успешный полёт на Марсе

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA отчиталось о втором успешном полёте вертолёта Ingenuity (Изобретательность) на Марсе.

Напомним, первый полёт состоялся в понедельник, 19 апреля 2021 года, когда Ingenuity поднялся на высоту 3 метров и удерживал стабильное положение в течение 30 секунд. Суммарная продолжительность полёта составила 39,1 секунды.

Теперь он совершит серию более длительных полётов над кратером Езеро. Второй полёт состоялся сегодня, 22 апреля 2021 года. Полёт продолжался 51,9 секунды. Ingenuity выполнил дополнительные задачи, которые не стояли перед ним во время первого полёта, включая большую максимальную высоту, большую продолжительность и движение вбок.

Ingenuity впервые поднялся «в воздух» в 12:33 по московскому времени. На этот раз вертолёт набрал высоту 5 метров. После того, как он ненадолго завис над поверхностью, система управления полётом выполнила небольшой наклон (5 градусов), позволив разогнать аппарат вбок на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх