На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Великобритания тоже хочет построить термоядерный реактор. В стране уже определились с потенциальными местами постройки

В рамках своей новой стратегии по наращиванию атомных источников энергии, Великобритания выбрала пять потенциальных мест для постройки прототипа термоядерного реактора.  

Окончательное решение о месте постройки будет принято к концу следующего года. Как можно видеть на карте, четыре места находятся в Англии и одно расположено в Шотландии. 

Ещё в 2019 году правительство Великобритании выделило 222 млн фунтов стерлингов на разработку концепции термоядерного реактора по принципу сферического токамака. Проектирование и расчёты должны быть завершены в 2024 году, а постройка — к 2040 годам.  

Недавно Великобритания заявила, что станет первой страной, принявшей закон о безопасном и эффективном развертывании термоядерной энергии.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх