На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Geely стала совладельцем Aston Martin

Китайский холдинг Geely приобрёл 7,6% акций британского производителя спорткаров Aston Martin. Сумма сделки неизвестна, но, судя по актуальной стоимости акций, она могла составить около 66,3 млн фунтов стерлингов (73,8 млн долларов).

Примечательно, что Geely удалось провести эту сделку только со второго раза: Китайцы хотели купить долю в британской компании ещё в 2020 году, но в Aston Martin тогда ответили на их предложение отказом.

Факт покупки акций Aston Martin уже подтверждён на официальном сайте Geely. В заявлении китайского холдинга говорится, что «Geely может внести свой вклад в будущий успех Aston Martin». «Мы с нетерпением ждём возможности изучить возможности для взаимодействия с Aston Martin», — заявил генеральный директор Zhejiang Geely Дэниел Дунхуэй Ли.

Цель участия в капитале Aston Martin китайцы пока не раскрывают, но очевидно, что покупка акций откроет доступ к технологиям и разработкам, которые в дальнейшем могли бы пригодиться для марки Lotus — ещё одной британской …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх