На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Asus представила первый в мире ноутбук с дискретной видеокартой Intel. VivoBook Flip 14 оснащён First Intel Discrete Graphics

Компания Asus, похоже, представила первый в мире ноутбук с дискретной видеокартой Intel. Если точнее, анонса не было — новинка просто появилась на сайте производителя.

Аппарат называется VivoBook Flip 14 (TP470EZ). Это мобильный конвертируемый ПК с 14-дюймовым экраном Full HD (панель IPS), платформой Intel Tiger Lake и той самой видеокартой, которая на сайте указана, как First Intel Discrete Graphics. Судя по всему, это та самая DG1, но, к сожалению, никаких подробностей относительно графической подсистемы Asus пока не даёт. При этом название First Intel Discrete Graphics есть и в разделе характеристик, и в разделе общего описания, то есть, возможно, в итоге так она называться и будет.

Сердцем новинки служат процессоры Tiger Lake. Это может быть Core i5-1135G7 либо Core i7-1165G7. Оперативной памяти предусмотрено 8 либо 16 ГБ, а у видеокарты есть собственные 4 ГБ памяти. Для хранения данных имеется SSD объёмом от 128 ГБ до 1 ТБ, опционально может быть установлена связка Optane …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх