На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Neuralink установили первому в мире пациенту, страдающему боковым амиотрофическим склерозом

Брэдфорд Смит, житель Аризоны, страдающий боковым амиотрофическим склерозом (БАС), стал третьим человеком в мире, которому имплантировали чип Neuralink. Брэдфорд Смит предлагает задавать ему вопросы в X, на которые он обещает отвечать.

Он также является первым пациентом с этим заболеванием и первым невербальным человеком, который прошёл подобную процедуру.

Благодаря устройству, разработанному компанией Neuralink, Смит может общаться, управляя компьютером исключительно силой мысли.

Кадр из видео

Имплант Neuralink представляет собой интерфейс мозг-компьютера, который считывает сигналы нейронов и преобразует их в команды для внешних устройств. В случае Смита технология используется для набора текста и даже редактирования видео.

Технология открывает новые возможности для людей с легкими нарушениями речи и движений, позволяя им не только общаться, но и выполнять сложные задачи.

Поговорите с первым в мире пациентом, страдающим боковым амиотрофическим склерозом, который получил чип Neuralink

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх