На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

На предприятиях TSMC произошёл сбой электроснабжения

Компания TSMC, крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, заявила, что на некоторых её предприятиях сегодня произошло «кратковременное падение мощности» после отключения электроэнергии по всему острову. Отключение электричества вызвало опасения, что глобальная нехватка микросхем может усугубиться.

Дефицит начался в конце прошлого года и с тех пор затронул несколько отраслей — от автомобилестроения до производства смартфонов и бытовой техники.

В последние месяцы ситуация усугубилась пожаром на заводе по производству микросхем в Японии и отключением электроэнергии в Техасе, где размещены заводы некоторых производителей микросхем.

Должностные лица трёх крупных научных парков в Синьчжу, Тайнане и Тайчжуне, где расположены мощности TSMC и других производителей полупроводниковой продукции, заверили Reuters, что сбои не повлияли на их работу.

Подача электричества уже восстановлена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх