На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

По просьбам общественности: Google решила не прятать адреса от пользователей в Chrome

Компания Google снова отказалась от попытки упростить Интернет для несведущих пользователей, тем или иным образом скрыв «страшную» адресную строку Chrome. 

В 2018 году в Google попытались полностью избавиться от отображения URL, показывая только поисковые запросы в строке адреса, но непрактичный дизайн вынудил разработчиков отказаться этой идеи.

Первая попытка скрыть URL

В 2020 году разработчики снова попытались упростить строку поиска и адреса, на этот раз скрыв все части веб-адреса, кроме имени домена. Хотя такой подход вызвал изрядную критику со стороны пользователей, Google некоторое время отстаивала свое решение, ссылаясь на намерение помочь людям лучше идентифицировать вредоносные сайты. 

Вторая попытка скрыть URL

Судя по всему, теперь в Google пересмотрели ситуацию, так как недавно решили закрыть тестирование этой функции, так и не внедрив её в браузер окончательно

В недавнем обновлении в трекере ошибок Chromium разработчик Google сообщил, что сокрытие URL-адреса на самом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх