На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

«Неплохо для кучки обезьян», — Илон Маск заявил, что трюк с посадкой Super Heavy выполнили без помощи ИИ, и подтвердил сроки отправки SpaceX на Марс

В ходе свежего интервью Илон Маск заявил, что посадка ускорителя Super Heavy в лапы башни обслуживания «Мехазилла» была произведена без участия искусственного интеллекта. Это результат работы людей.

Неплохо для людей! ... Никакого ИИ в этом процессе не использовалось. Я рад сообщить, что мы сделали это полностью с помощью человеческих мозгов и без ИИ.

Я думаю, в будущем ИИ обернётся назад и согласится, что это было неплохо для кучки обезьян!

Илон Маск заявил

Изображение Midjourney

Кроме того, Илон Маск спрогнозировал, что SpaceX сможет запустить несколько космических кораблей на Марс через два года: «Следующее марсианское окно будет примерно через 26, 27 месяцев... Сейчас мы находимся в начале транзитного окна Марса, и они происходят каждые 26 месяцев. Так что всего через два года мы отправим наши первые беспилотные космические корабли на Марс. А затем, если это сработает и мы не увеличим количество кратеров на Марсе, мы отправим людей ещё через два года».

Видео The Launch Pad/SpaceX

«Я настроен более оптимистично в отношении Белого дома при Трампе, чем в Белом доме без Трампа, потому что самым большим препятствием для прогресса, с которым мы сталкиваемся, является чрезмерное регулирование... Чтобы получить разрешение на запуск, требуется больше времени, чем на строительство гигантской ракеты... Америка и многие страны медленно задыхаются от чрезмерного регулирования. Если не предпринять что-то, чтобы этому противостоять, в конечном итоге станет незаконным осуществление практически любого крупного проекта, и мы не сможем добраться до Марса», — добавил Маск.

В том же интервью он добавил, что искусственный интеллект научится делать всё, что могут делать все люди, уже к 2028 году, добавив, что он может представлять экзистенциональную угрозу человечеству.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх