На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Продажи ПК в Индии выросли на 73,1%

Индийский рынок традиционных ПК, включающий настольные компьютеры, ноутбуки и рабочие станции, продолжил расти. В первом квартале 2021 года было продано 3,1 млн штук. Это на 73,1% больше в годовом выражении. Такие данные приведены в отчёте IDC.

Основной категорией остаются ноутбуки. На их долю приходилось более трёх четвертей поставок, а рост в этом сегменте составил 116,7%. Кроме того, категория настольных ПК показала первые признаки восстановления.

На первое место в рейтинге производителей вернулась компания HP, вытеснив Dell на вторую позицию. HP удалось нарастить поставки на 102,1%. В потребительском сегменте на HP приходится 33,0% всех продаж, в корпоративном — 32,8%.

Доля Dell равна 21,8%. Этот производитель продемонстрировал рост на 45,4%, то есть отстал по этому показателю от рынка в целом. Отметим, что в корпоративном сегменте Dell удерживает лидерство с долей 40,9%.

Компания Lenovo сохранила за собой третье место. Ей за год удалось нарастить поставки на 73,4%. Далее следует …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх