На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Гибридный Audi RS Q e-tron начал испытания для ралли «Дакар» 2022 года

Компания Audi ещё в ноябре 2020 года объявила о намерении принять участие в знаменитом ралли «Дакар» в 2022 году. Теперь немецкий производитель сообщил о начале тестирования внедорожного гибридного автомобиля Audi RS Q e-tron. 

Более того, Audi надеется первым из производителей электромобилей не только поучаствовать в «Дакаре», но и выиграть это авторалли. 

Автопроизводитель отмечает, что Audi RS Q e-tron ставит одну из самых сложных задач для инженеров. Марафон длится две недели, а длина ежедневных этапов достигает 800 километров. Андреас Роос, ответственный за проект «Дакар» в Audi Sport отметил:

Это очень большое расстояние. То, что мы пытаемся сделать, никогда не делалось раньше. Это самая сложная задача для электрической трансмиссии».

Поскольку в пустыне нет возможности для зарядки, на борту Audi RS Q e-tron установлен высокоэффективный гоночный двигатель TFSI, который заряжает батарею во время движения. Как отмечает Audi, двигатель внутреннего сгорания работает в особенно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх