На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Wedbush Securities: в 2022 году Tesla отгрузит 1,3 миллиона электромобилей, акции компании подорожают до 1000 долларов

Аналитик частной инвестиционной компании Wedbush Securities Дэн Айвс (Dan Ives) сделал прогноз по поставкам электромобилей Tesla на следующий год. По мнению специалиста, несмотря на усиление конкуренции в сегменте электромобилей, Tesla все равно останется лидером. Более того, по словам Айвса, Tesla непропорционально выиграет от перехода отрасли на электромобили.

Несмотря на проблемы с нехваткой компонентов, которые в этом году коснулись практически всех автопроизводителей и, конечно же, Tesla в том числе, компания сможет отгрузить большое число электромобилей заказчикам – 900 тысяч. А в следующем году, после того как заработают новые заводы Gigafactory Texas и Gigafactory Berlin, поставки авто Tesla увеличатся до 1,3 миллиона штук. Это подтолкнет акции компании вверх – к отметке в 1000 долларов за штуку.

Как отмечается, Айвз – один из самых уважаемых аналитиков Уолл-стрит. Он занимает 30 место из 7641 в рейтинге TipRanks.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх