На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Такой системы в России до сих пор не было. Спутники «Ионосфера-М» отправятся на орбиту Земли в конце 2022 – начале 2023 года в рамках проекта «Ионозонд»

Институт космических исследований РАН представил на своей выставке макет спутника «Ионосфера-М»: такие космические аппараты планируется отправить на орбиту Земли ближе к концу 2022 или началу 2023 г. в рамках проекта «Ионозонд». Спутники «Ионосфера-М» станут первым элементом глобальной системы мониторинга «космической погоды». Такой системы в России до сих пор не было.

Всего в ионосфере Земли будут находиться четыре аппарата «Ионосфера-М», по паре на каждую орбитальную плоскость. Их оснащение, среди прочего, позволит наблюдать за Солнцем и строить солнечные карты, следить за озоновым слоем Земли, контролировать магнитосферные явления и радиационную обстановку в околоземном пространстве. Столь широкий спектр возможностей для мониторинга и изучения связан с особенностями ионосферы.

«Возьмем что-то знакомое и простое — магнитные бури. Известно, что страдающим сердечной недостаточностью нужно следить за ними, принимать меры профилактики во время бурь. Вот и получается аналогия между …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх