На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Одна и та же технология на видеокартах Nvidia работает хуже, чем на адаптерах AMD. Речь о Resizable BAR и SAM

Видеокарты Nvidia, как известно, теперь поддерживают технологию Resizable BAR, которая является тем же, что и технология SAM у AMD. 

Но одинаково ли эффективны эти технологии? Это решили проверить специалисты канала Hardware Unboxed. Для этого они сравнили прирост производительности от активации Resizable BAR на GeForce RTX 3070 и от технологии SAM на Radeon RX 6800. Сами по себе видеокарты не равны по производительности, но для эксперимента это значения не имеет. 

Как можно видеть, в среднем реализация AMD оказывается немного эффективнее аналога Nvidia. Правда, даже в первом случае средний прирост составляет лишь 3% (в разрешении 1440p), что не имеет никакого смысла для геймеров. 

Если же смотреть конкретнее, то ситуация более интересная. Во-первых, в случае карты AMD максимальный прирост производительности существенно выше (19% против 9%), во-вторых, больше и максимальное падение производительности, хотя разница менее выраженная (7% против 4%), в-третьих, нужно также отметить, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх