На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Искусственный интеллект Wasteless будет снижать цены на товары в магазинах в зависимости от их срока годности

Вскоре за товарами в продуктовых магазинах будет следить искусственный интеллект. Стартап Wasteless решил взяться за проблему лишних продуктов, используя для этого машинное обучение. 

Изобилие товаров в современных продуктовых магазинах имеет обратную сторону, о которой многие не знают и не задумываются. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, в этой стране 30-40% продуктов питания, выпущенных на рынок, попадают на свалки. И там они становятся одной из основных причин повышения уровня парниковых газов на нашей планете. 

Wasteless разработала систему на базе ИИ для автоматического снижения цен на скоропортящиеся товары на полках магазинов. Чем ближе будет дата истечения срока годности того или иного товара, тем ниже будет его цена.  

Wasteless работает над своим ПО с 2016 года и уже готова опробовать его в магазинах Metro. Первоначально система появится в Metro Makro в Польше, а затем выйдет и на другие рынки.  

По заверению Wasteless, её система позволит сократить количество …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх