На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Илон Маск одобрил бы. Британский фермер использует коровий навоз для питания электричеством фермы, добывающей Ethereum

Сильное падение курса Bitcoin в последнее время связывают с отказом Tesla принимать эту криптовалюту в качестве платы за свои электромобили: тогда Илон Маск (Elon Musk) высказался очень категорично в связи с тем, что для добычи Bitcoin преимущественно используются «грязные» источники энергии вроде угля, мазута и прочих. После этого состоялось несколько конференций, в которых обсуждалось более массовое применение «зеленых» источников энергии для добычи криптовалют. Подход британского фермера, о котором пишет источник, мог бы послужить примером рационального расходования природных ресурсов при добыче криптовалют.

Фермер Филип Хьюз (Philip Hughe) использует установку, которая вырабатывает электричество из коровьего навоза. Треть производимой электроэнергии уходит на питание майнинговой фермы, в которой установлены 3D-карты суммарной стоимостью 18 000 фунтов-стерлингов, а остальная часть идет на животноводческую ферму и прилегающий кемпинг. Схема работы установки, судя по всему, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх