На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Toyota, где хваленое качество? Китайцы массово жалуются на Toyota RAV4: машине год или даже меньше, а она уже начинает ржаветь

На китайской платформе Car Quality Network появились жалобы от как минимум десятка владельцев Toyota RAV4: автолюбители недовольны тем, что машины ржавеют. Причем речь не об авто возрастом 5 или даже 10 лет – ржавеют кроссоверы, купленные в 2022 и 2023 годах.

В основном речь идет о машинах с объемом 2,0 литра (жалоб на машины с 2,5-литровым мотором меньше), но объясняется это тем, что такие авто дешевле и потому более распространены.

К тому же двигатель никак не влияет на качество сборки кузова.

Судя по фото, опубликованным одним из владельцев RAV4, ржавеют двери в основном по углам, а также в местах, где есть винты и заклепки. В таких местах часто задерживается вода и, при плохой обработке кузовных панелей (окраска, грунтование), появляется ржавчина.

На данный момент FAW Toyota – совместное предприятие, производящее Toyota RAV4 для местного рынка, – никак не прокомментировало ситуацию.

Ссылка на первоисточник
наверх