На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Национальная безопасность под угрозой. Великобритания может запретить покупку ARM компанией Nvidia

Правительство Великобритании рассмотрит последствия, которые может нанести национальной безопасности покупка американской компанией Nvidia британского разработчика микросхем ARM Holdings, о чем заявило вчера правительство Великобритании, которое поставит под вопрос сделку на 40 миллиардов долларов.

Министр цифровых технологий Великобритании Оливер Доуден (Oliver Dowden) заявил, что он выпустил уведомление о вмешательстве в дело продажи ARM компании Nvidia. Чиновник добавил, что «в качестве следующего шага и чтобы помочь мне собрать соответствующую информацию, независимый антимонопольный орган Великобритании теперь подготовит отчет о последствиях сделки, который поможет обосновать любые дальнейшие решения». С другой стороны, Nvidia заявила, что сделка не будет представлять какой-либо существенной угрозы для национальной безопасности Великобритании.

Nvidia также добавила, что «мы продолжим тесно сотрудничать с британскими властями, как мы делали с момента объявления этой сделки». ARM …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх