На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

АвтоВАЗ и КамАЗ выступили за повышение утильсбора

АвтоВАЗ заявил, что повышение утилизационного сбора на автомобили простимулирует иностранных автопроизводителей инвестировать в производственные проекты на территории РФ и сотрудничать с российскими автокомпаниями.

Поэтапное повышение утилизационного сбора станет весомым стимулом для иностранных брендов инвестировать в производственные проекты на территории нашей страны, локализовывать своих поставщиков и создавать партнерские проекты с российскими автопроизводителями.

Эти шаги позитивно скажутся на развитии отечественного автопрома и смежных отраслей промышленности, а также предсказуемости и стабильности ценового позиционирования автомобилей российского производства. Это — путь долгосрочного и технологически независимого развития.

АвтоВАЗ

Фото: Shutterstock

Первое повышение утильсбора прошлой осенью позволило АвтоВАЗу выполнить свой производственный план и выпустить рекордное количество автомобилей Lada: «Мы благодарны правительству РФ и профильному Министерству промышленности и торговли за рассмотрение инициатив по увеличению утилизационного сбора и создание дорожной карты поэтапного, планового увеличения этого защитного барьера в текущем и последующих годах».

КамАЗ тоже поддержал индексацию утильсбора, заявив, что эта мера «будет способствовать развитию высоколокализованных производств в России и привлечению новых инвестиций в отрасль».

Напомним, до 2030 утильсбор предлагают поднять до 1,2 млн рублей для машин с моторами объёмом до 2 л и до 3,8 млн рублей — до 3 л.

Ссылка на первоисточник
наверх