На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Starlink, подвинься. Россия запускает свою сеть спутникового интернета к 2027 году

Россия готовится запустить свою сеть спутникового интернета. К 2027 году на орбиту будет выведено более 250 космических аппаратов, которые обеспечат быстрый и доступный интернет по всей стране. «На сегодняшний день есть несколько стран, которые занимаются такими технологиями. Проект в стадии реализации, у нас до 2030 года.

Мы считаем, что на конец 2026 —начало 2027 года мы введем их в опытно-промышленную эксплуатацию и будем использовать низкоорбитальную группировку, чтобы пользоваться интернетом», — заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

Изображение сгенерировано Kandinsky

Главная цель проекта – предоставить быстрый и недорогой интернет даже в самых отдаленных районах. «Без интернета, который покрывает всю страну, тяжело развивать технологии беспилотного транспорта, вообще заниматься ИИ и развивать новые технологии, поскольку все оборудование работает с доступом в интернет, учитывая масштабы нашей страны», — подчеркнул Григоренко.

Генеральный директор "Бюро 1440" Алексей Шелобков …

Ссылка на первоисточник
наверх