На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

При выезде из страны россияне стали реже покупать обратные авиабилеты

Как сообщает РБК со ссылкой на данные компании «Аэроклуб», в России резко выросло число менеджеров, которые при выезде из страны не покупают обратные авиабилеты.

В марте этого года доля билетов «в один конец» в марте достигла 70%, а в апреле она составила 45%. Для сравнения: в 2019 году такие билеты составляли около трети заказов. Компания «Аэроклуб» проанализировала более 1 млн покупок авиабилетов и бронирований отелей за первый квартал и апрель 2019, 2021 и 2022 годов.

Такая ситуация с билетами в один конец, по словам управляющего директора «Аэроклуба» Юлии Липатовой, косвенно подтверждает факт переезда сотрудников российских компаний в другие страны. В марте-апреле этого года чаще всего билеты в один конец брали в Казахстан, Турцию, Узбекистан, Израиль, Армению, Азербайджан и ОАЭ. Юлия Липатова добавила, что в основном российские менеджеры выбирают «безвизовые страны, с которыми открыто авиасообщение».

В апреле спрос на размещение в Израиле превысил показатели 2019 года на 73%. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх