На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Face Pay для оплаты проезда «лицом» появится на всех станциях метро в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов дал большое интервью «РИА Новости». В числе прочего он рассказал о развитии проекта оплаты проезда «лицом» Face Pay. 

По словам чиновника, до конца года на всех станциях метро в Москве без исключения запустят Face Pay. Команда Дептранса тестирует эту систему оплаты на нескольких станциях метро уже несколько месяцев. В тестировании участвуют сотрудники ведомства и партнёры сервиса, которые стали участниками тестовых фокус-групп.

Ликсутов подчеркнул, что Face Pay должен стать ещё одним удобным (но не обязательным) сервисом для пассажиров, а задача Дептранса — дать возможность выбора. 

Ликсутов пояснил:

Мы хотим, чтобы Москва стала одной из первых в мире, кто запустит в таком массовом режиме систему распознавания лиц при оплате. Городской транспорт в Москве может и уже становится самым инновационным, самым удобным, и мы будем делать всё, чтобы пассажиры чувствовали комфорт». 

В январе Ликсутов рассказал, что в тестовом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх